Украинских коров предлагают регистрировать по стандартам Евросоюза

Источник: gazeta.ru
Такой вариант предлагается с целью реализации стратегических задач в сфере охраны здоровья населения.
Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде согласовать законодательство в сфере идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных со стандартами Европейского союза, сообщает УНИАН. Такой вариант предлагается с целью реализации стратегических задач в сфере охраны здоровья населения.

Соответствующий законопроект №4987 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных» зарегистрирован правительством 2 июня.

Законопроект предполагает введение крупных штрафов за нарушение законодательства, регулирующего идентификацию и регистрацию животных. Кроме того, предлагается присваивать животным не только индивидуальный, но и групповой идентификационный номер, который будет выдаваться в рамках одного хозяйства и является уникальным для хозяйств в пределах страны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью