Украинские молочники начали покорять российский рынок

Источник: "Комсомольская правда" в Украине
Крупный производитель сыров «Милкиленд-Украина» купил 75% московского Останкинского молочного комбината.

Крупный производитель сыров «Милкиленд-Украина» купил 75% московского Останкинского молочного комбината.

Как сообщил совладелец Милкиленд-Украина Анатолий Юркевич, переговоры с прежними собственниками Останкинского молочного комбината (ОМК) велись с конца октября 2007 года.

Вчера в ОМК не стали отрицать факта продажи комбината, сообщив, что до Милкиленда переговоры велись с крупнейшими производителями в России и Украине - Вимм-Билль-Данном (ВБД) и Юнимилком. Однако сделки с этими компаниями не состоялись, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Отметим, что Милкиленд-Украина (ТМ Добряна, Коляда, Кринка, Чернигивська спокуса, 7-я) – третий по объемам украинский производитель сыра и молочной продукции.

ОМК (ТМ Останкинская, 36 копеек, Останкинская мечта, Микуша) был основан в 1955 году. Это один из крупнейших производителей цельномолочной продукции в Московском регионе (занимает 8% местного рынка). ОМК также владеет Новомосковским молзаводом в Туле (мощность по переработке молока – 200 т в сутки).

Источник: "Комсомольская правда" в Украине
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью