Украинские животноводы просят внести правки в распределение дотаций

Источник: agroportal.ua
Ассоциация животноводов Украины обратилась с открытым письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой пересмотреть механизм использования средств государственной поддержки АПК в 2018 году. Об этом говорится в письме, опубликованном в издании «Голос Украины».

Как отмечается в обращении, члены ассоциации, помимо уже предусмотренных механизмов господдержки, просят предусмотреть в бюджете дотации производителям свинины, расчетно 2 грн за 1 кг.

Также у правительства свиноводы просят сделать открытым реестр получателей господдержки, ограничить использование средств из госбюджета в 2018 году на погашение дебиторской задолженности за прошлые годы в объеме до 30% предусмотренного финансирования по бюджетным программам.

Среди требований — упрощение согласования проектной документации на строительство, реконструкцию животноводческих ферм и комплексов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью