Украинские молочники изучат европейский рынок

Источник: interfax.ua
Украинские молочники намерены изучить конъюнктуру рынка Европейского Союза для будущего экспорта своей продукции, сообщает в четверг в Брюсселе миссия Украины при Европейском Союзе.

По данным миссии, группа украинских экспортеров с 13 по 16 октября в Брюсселе намерена изучить последние тенденции на рынке молочной промышленности ЕС, стандарты и технические регламенты в отношении качества молочной продукции.

Кроме того, особое внимание будет уделено работе европейских отраслевых ассоциаций – производителей молочной продукции и юридическим аспектам деятельности компаний, которые экспортируют свою продукцию на рынок ЕС.

В состав делегации войдут члены Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью