Украинские бизнесмены готовятся инвестировать в производство молока в Грузии

Источник: bizzone.info
Грузию недавно посетила группа украинских бизнесменов и официально был учрежден грузино-украинский бизнес совет.
Бизнесмены провели очень плодотворные встречи с членами правительства, где получили исчерпывающую информацию о существующей в стране инвестиционной среде. 

В министерстве регионального развития украинских бизнесменов принял лично министр и детально ознакомил их с центральными и региональными проектами, осуществление которых, правительство планирует в ближайший период и с этой целью будут объявлены тендеры. 

Следует отметить, что украинские бизнесмены проявили серьезный интерес к проектам и интенсивно рассматривают вопрос участия в них. Они проявили заинтересованность сельским хозяйством, в частности животноводством, строительством перерабатывающих предприятий и предприятий по сбору молока. 

"Грузино-украинский экономический совет работает над новыми проектами, которые в ближайшем будущем будут представлены грузинской стороне, готовится более широкомасштабная встреча. Мы намерены вложить инвестиции в систему образования, развитие новых технологий, банковский и финансовый сектор. Украинские бизнесмены заинтересовались спортом, в частности дзюдо, также планируется участие в культурных мероприятиях. Возможно мы активно включимся в праздничные дни великого грузинского деятеля Важи-Пшавела", - заявляет председатель Грузино-украинского бизнес совета Николоз Гугушвили.

По его словам, в сотрудничестве с патриархией Грузии, бизнесмены планируют оказание помощи развитию внутреннего хозяйства, а также осуществление серьезных проектов в сфере туризма, организацию туров для посещения находящихся в Украине святынь и так далее. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью