Украинские аграрии получили 5,1 млн компенсации стоимости сельхозтехника

Источник: The DairyNews
Аграрии Полтавщины получили 5,1 млн грн компенсации по Государственной программе «Финансовая поддержка сельхозпроизводителей» по ​​направлению «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства». Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Полтавской ОГА.

Так, за июль-ноябрь 2017 году 72 хозяйства Полтавской области приобрели 89 единиц техники и оборудования на сумму 30,8 млн грн (25,7 млн грн без учета НДС), подали в банки соответствующие документы и получили 5,1 млн грн частичной компенсации .

Всего по Украине в Программу присоединилось 1220 хозяйств, которые приобрели 2906 единиц техники на общую сумму 804, 3 млн грн (670,3 млн грн без учета НДС). Частичная компенсации стоимости техники и оборудования составляет 134,1 млн грн.

Напомним, Кабмин внес изменения в порядок частичной компенсации стоимости сельхозтехники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью