Украинская компания увеличила количество контрактов с малыми фермерами на 20%

Источник: kurkul.com
ПАО «Аграрный фонд» увеличил количество заключенных контрактов с 190 до 195. При этом все время количество контрактов с крупными клиентами уменьшается в сторону увеличения контрактов с малым и средним бизнесом. Об этом сообщил председатель правления ОАО «Аграрный фонд».
«Если посмотреть по количеству клиентов, а не контрактов, то фактически корпоративных у нас только 4%. Все остальные 96% - средний и малый бизнес, в которых в обработке от 50 га», - сообщил Андрей Радченко.

По его словам, по сравнению с 2016 г., судьба малых контрактов выросла на 20%.

«Можно сказать, что мы идем нога в ногу с государственной политикой: «Аграрный фонд» становится «мостиком» для среднего агробизнеса в получении своевременной надежной финансовой поддержки от государства», - отметил Андрей Радченко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью