Украинская агрокомпания заготовила 6,1 тыс. т силоса из озимой ржи

Источник: The DairyNews
Компания «Агропродсервис» завершила заготовку силоса из озимой ржи на трех объектах для дальнейшей кормления молочных коров и ремонтного стада. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

На данный момент заготовили 6,1 тыс. т силоса из озимой ржи. Параллельно продолжается заготовка и люцернового сенажа, которого уже заложили 1,1 тыс. т. Корма закладываются в силосные ямы на молочно-товарных фермах в селах Теофипилка, Лозовая и Урмань.

«Качество основных кормов для молочного стада в компании является приоритетной задачей в разрезе развития молочного скотоводства. Заготовка силоса из озимой ржи и люцернового сенажа является залогом здоровья, высокой производительности и низкой себестоимости производства молока», — комментирует заместитель Генерального директора по выращиванию КРС Виталий Луй.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью