Украина ждет чужих игроков на рынке молока

Источник: openbiz.com.ua
Выход на рынок молока новых игроков очень вероятен. Об этом на круглом столе в понедельник заявила Мария Колесник. И, в первую очередь, это не украинские игроки, подчеркнула Колесник.
Украина ждет чужих игроков на рынке молока

Выход на рынок молока новых игроков очень вероятен. Об этом на круглом столе в понедельник заявила руководитель экспертной группы Консалтингового агентства "ААА" Мария Колесник. И, в первую очередь, это не украинские игроки, подчеркнула Колесник.

Угроза выхода на рынок новых компаний в ближайшие три года будет расти ввиду большей вероятности прихода на украинский рынок профильных транснациональных пищевых компаний.

Обесценивание молочных активов, ужесточение политики украинских банков по кредитованию бизнеса и менее длительная рецессия в других странах Европы станут стимулами для прихода иностранного капитала в отрасль.

"В Украине дорожают кредиты, кризис углубляется, но барьер выхода на рынок для украинских игроков не повышается, а для заграничных повышается. То есть угроза того, что кто-то придет на наш рынок, и будет диктовать свои правила игры нашим товаропроизводителям, сейчас растет", – считает Колесникова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью