Украина: Закупочные цены на молоко показали разнонаправленную динамику

Источник: biz.liga.net
В зависимости от сорта и происхождения цены на молоко за прошедшую неделю как снизились, так и повысились.
В зависимости от сорта и происхождения цены на молоко за прошедшую неделю как снизились, так и повысились.

Согласно данным ценового мониторинга Минагрополитики, закупочные цены на молоко базисной жирности 1 сорта от сельхозпредприятий снизились на 1% (до 3070 грн./тонна) по сравнению с ценой на прошлой неделе. Минимальное и максимальное ценовые предложения составляли - 2600 и 3670 грн./тонна. 

В то же время средняя цена на молоко 2 сорта от сельхозпредприятий выросла за отчетный период на 1% (до 262 грн./т). Минимальное и максимальное ценовые предложения составляли - 2175 и 2980 грн./тонна.
Молоко 2 сорта от населения осталось неизменным в цене - 2034 грн./тонна. Минимальное и максимальное ценовые предложения составляли - 1650 и 2750 грн./тонна.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью