Украина: «Яготинский маслозавод» завершил I квартал с убытками в 8,7 млн грн

Источник: companion.ua
ПАО "Яготинский маслозавод" (Киевская обл.), крупное молокоперерабатывающее предприятие Украины, в январе-марте 2013 года получило чистый убыток в размере 8,7 млн грн (по МСФО) против 9,85 млн грн чистой прибыли за аналогичный период 2012 года.
Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его валовая прибыль за три месяца сократилась на 11,4% - почти до 33,3 млн грн, операционная – в 6,8 раза, до 3,2 млн грн.

В то же время чистый доход маслозавода за этот период вырос на 14,5% и составил около 211 млн грн.

В 2012 году предприятие увеличило чистую прибыль по сравнению с предыдущим годом в 4,2 раза – до 33,2 млн грн.

Справка:

ПАО "Яготинский маслозавод" входит в состав холдинга "Молочный Альянс", который также объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод", а также сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и Торговый дом "Эталон".

Предприятие выпускает более 15 видов молочной продукции под ТМ "Яготинское".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью