Украина вошла ТОП-3 по логистике среди постсоветских стран

Источник: The DairyNews
Украина заняла 66 место из 160 стран в рейтинге логистической эффективности Всемирного банка Logistics Performance Index. Об этом сообщается на сайте банка.
Так, в рейтинге Украина набрала 2,83 балла и в сравнении с предыдущей версией рейтинга (исследование проводится раз в два года) поднялась на 14 позиций, расположившись между Сербией и Египтом.

Отмечается, что  на постсоветском пространстве стала третьей после Эстонии (3,3 балла, 36 место) и Литвы (3,02 балла, 54 место).

Первую пятерку рейтинга занимают Германия, Швеция, Бельгия, Австрия и Япония. Вторую — Нидерланды, Сингапур, Дания, Великобритания и Финляндия.

Всего рейтинг включает пять направлений исследований: таможенные процедуры (в нем Украина набрала 2,4 балла), инфраструктура (2,2 балла), международная транспортировка грузов (2,8 балла), логистическая компетентность (2,8 балла), отслеживание грузов (3,1 балла) и своевременность доставки (3,4 балла). При этом чем выше балл, тем сильнее позиции у страны в указанной категории.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью