Украина: волынское предприятие готовится к органической сертификации продукции

Источник: The DairyNews
Владелец ФГ «Путем традиций» на Волыни, Сергей Пытель готовится сертифицировать продукцию, произведенную в хозяйстве как органическую. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Волынской ОГА.
Мужчина поставил себе цель производить органическую продукцию 3 года назад. Сейчас идет подготовительный период к сертификации. Однако, свою продукцию фермер уже называет органической, ведь при производстве не применяет никаких агрохимикатов.

ФГ «Путем традиций» производит твердые, полутвердые и мягкие сорта сыра, сметану, йогурты, а также колбасные изделия и крупы.

Хозяйство начало свою деятельность 6 лет назад в селе Кременец Рожищенского района, на базе бывшего колхоза «Завет Ильича».

Сегодня «Путем традиций» имеет в обработке 200 га земли и развивает отрасль животноводства. В частности, в ФГ содержат 100 голов КРС, в том числе - 30 коров, также бычки на откорме. А еще на ферме содержат овец, коз, лошадей, свиней и кур.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью