Украина: Волынские власти предлагают молокопереработчикам рассчитаться за сырье топливом

Источник: www.interfax.com.ua
Молокоперерабатывающие предприятия Волынской области могут погасить долги перед поставщиками молока горюче-смазочными материалами, считает заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Карпюк.
Как отмечается на официальном веб-сайте Волынской ОГА, в настоящее время переработчики задолжали аграриям за поставленное молоко, поскольку имеют проблемы со сбытом готовой продукции.

"Дело в том, что складские помещения ЗАО "Галичина", ОАО "Ковельмолоко" и Рожищенского сырзавода заполнены продукцией. Нет ее сбыта, как это было несколько лет назад", - говорится в сообщении.

В.Карпюк отметил, что в настоящее время такие расчеты практикуют крупные молокоперерабатывающие предприятия. Например, по его информации, ЗАО "Галичина" и ОАО "Ковельмолоко" заключили с производителями молока 15 договоров на поставку 368 тонн топлива по цене 8,30 грн /кг (без учета доставки).

"На сегодня переработчики направили в сельхозпредприятия 252,5 тонн горюче-смазочных материалов", - проинформировал он.

В.Карпюк также проинформировал, что, некоторые сельхозпредприятия получают топливо от молокозаводов авансом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью