Украина включена в список стран, которым позволен завозить в Японию молоко и молочную продукцию

Источник: dsnews.ua
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает "ДС".

"Обнародованные требования для ввоза для молока и/или молочных продуктов, экспортируемых в Японию. Украина включена в список стран, из которых разрешен экспорт в Японию сырого молока и молочных продуктов (включая масло и сыр)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ознакомиться с требованиями по экспорту продукции в Японии можно на официальном сайте Госпотребслужбы в рубрике "Международное сотрудничество" - "Требования стран мира".

Напомним, во Всемирном банке прогнозируют, что Украина на ряду с еще 4 странами может попасть в Топ-10 мировых производителей молока к 2030 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью