Украина: «Весь свит» намерен к октябрю 2014г вложить EUR 22,1 млн в мясомолочную ферму в Днепропетровской области

Источник: interfax.com.ua
Компания ООО "Весь свит" (Днепропетровск) совместно с новыми совладельцами – Certus Management B.V. (Нидерланды) и Silverstar Intersales LLP (Великобритания) - намерены инвестировать EUR22,1 млн в строительство мясомолочной фермы в Царичанском районе (Днепропетровская обл.).

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на Днепропетровское инвестиционное агентство, реализация первого этапа проекта планируется с октября текущего года по октябрь 2014 года.

По информации ОГА, немецкая компания GEA Farm Technologies будет осуществлять поставку и монтаж оборудования для молочного комплекса, строительство промышленных модулей, пусконаладочные работы, обучение персонала, а также гарантийное обслуживание введенного в эксплуатацию комплекса.

Проектировщиком и генеральным подрядчиком проекта станет компания "Галсинтез Строй" (Киев), которая имеет опыт проектирования и строительства аналогичных ферм совместно с GEA Farm Technologies. Высокопродуктивный скот будет поставлен компанией Gebroeders Dijkstra (Нидерланды).

ОГА отмечает, что основным покупателем продукции комплекса будут заготовительные, молоко- и мясоперерабатывающие предприятия Днепропетровской и Запорожской области.

Молоко-мясная ферма позволит создать около 50 новых рабочих мест.

ООО "Весь свит" зарегистрировано в 2007 году в Днепропетровске.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью