Украина: в Запорожье впервые за 20 лет не сократилось поголовье

Источник: mig.com.ua
Впервые за 20 лет независимости Украины в Запорожской области в 2012 году не сократили поголовье коров. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.
Взяв на вооружение лучшие наработки прошлого года, запорожские аграрии намерены закрепить результаты и выйти на новый уровень производства сельхозпродукции.

Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составляет 123,4 тыс. голов, в том числе 60,7 тыс. коров. С начала года количество коров увеличилось на 181 голову. Благодаря увеличению производительности сельскохозяйственных предприятий и увеличение поголовья коров в области на 220 тонн выросло производство молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью