Украина в ноябре сократила объемы производства комбикормов

Источник: apk-inform.com
По данным официальной статистики, в ноябре 2012 г. в Украине отмечено традиционное для этого месяца сезонное сокращение выпуска комбикормов для сельскохозяйственных животных.    
Так, по итогам ноября в Украине было произведено 409,3 тыс. тонн указанной продукции, что на 7% уступает показателю предыдущего месяца. Наиболее существенное снижение объемов производства комбикормов в ноябре отмечено на предприятии ООО "Катеринопольский элеватор" (-24%, или 13 тыс. тонн), которое является крупнейшим в данном сегменте зернопереработки (11% общего объема производства комбикормовой продукции в Украине в текущем сезоне).

Всего за первые 5 месяцев 2012/13 МГ (июль-июнь) в Украине было произведено 2,1 млн. тонн комбикормов, что на 7% выше показателя за аналогичный период 2011/12 МГ и на 14% выше, чем за аналогичный период 2010/11 МГ.

Отметим, что одним из основных факторов повышательного тренда производства комбикормов в Украине в текущем сезоне является постепенный переход отечественных предприятий и хозяйств на использование кормов промышленного производства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью