Украина: В Ивано-Франковске надеются восстановить молочную кухню за средства ЕС

Источник: unn.com.ua
В Ивано-Франковске надеются возобновить работу молочной кухни с помощью средств программы трансграничного сотрудничества Европейского Союза Польша-Беларусь-Украина на 2007-2013 годы.
В Ивано-Франковске надеются возобновить работу молочной кухни с помощью средств программы трансграничного сотрудничества Европейского Союза Польша-Беларусь-Украина на 2007-2013 годы. Об этом  сообщила пресс-служба Ивано-Франковской центральной городской больницы со ссылкой на главного врача Тараса Масляка.

"Мы участвуем в проекте трансграничного сотрудничества между тремя странами. Один из наших проектов как раз и предусматривает открытие молочной кухни в нашем городе. А если это не удастся, то будем закладывать необходимое финансирование и ждать средств из бюджета", - сказал Т.Масляк.

По его словам, для восстановления молочной кухни потребуется почти 1 млн грн.
Молочная кухня работала в Ивано-Франковске 40 лет.

Однако санстанция ее закрыла из-за того, что в здании необходимо сделать ремонт и заменить устаревшее оборудование.
На молочной кухне готовили специальные молочные смеси для детей, которые родились с проблемами желудочно-кишечного тракта.
Кроме того, здесь могли бесплатно питаться малообеспеченные жители города.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью