Украина: В 1 полугодии Кременчугский молокозавод уменьшил производство на 4,5% до 28,8 тыс. тонн

Источник: bin.ua
В январе-июне Кременчугский городской молокозавод (Полтавская область), входящий в группу компаний "Danone Украина", по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократил производство продукции на 4,52%, или на 1,367 тыс. тонн до 28,853 тыс. тонн.

Об этом сказано в сообщении предприятия.

По сравнению с предыдущим периодом - июлем-декабрем прошлого года - завод увеличил производство продукции на 1,7% или на 0,45 тыс. тонн.

Согласно сообщению, сейчас завод работает в нормальном режиме.

Как сообщало агентство, гормолокозавод в 2013 году, по сравнению с 2012, увеличил производство продукции на 8,9%, или на 4,6 тыс. тонн до 56,5 тыс. тонн.

Кременчугский гормолокозавод является публичным акционерным обществом, занимается производством молочных изделий.

94,058% акций завода принадлежало группе "Юнимилк Украина", которая вошла в группу компаний Danonе.

В Украине Danone работает с 1998 года, реализует молочную продукцию "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "БиоБаланс", "Простоквашино", "Галактон".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью