Украина: Цена на творог кисломолочный с содержанием жира до 9 процентов составляет 28,6 грн/кг

Источник: www.agroperspectiva.com
По состоянию на 10 февраля цены на творог кисломолочный с содержанием жира до 9 процентов в среднем по Украине составляют 28,6 грн/кг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.
По состоянию на 10 февраля цены на творог кисломолочный с содержанием жира до 9 процентов в среднем по Украине составляют 28,6 грн/кг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. При этом самые высокие цены на творог были зафиксированы в Кировоградской области — 37 грн./кг, минимальные — в Сумской области — 20,05 грн./кг.. В 2011 году выпуск свежего неферментированного и кисломолочного сыра составил 75,3 тыс. тонн.

Кроме того, по состоянию на 10 февраля цены на сметану с содержанием жира до 20 процентов в среднем по Украине составляют 17,26 грн/кг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия. При этом самые высокие цены на сметану были зафиксированы в Донецкой области — 20,16 грн./кг, минимальные — в Ровенской области — 14,5 грн./кг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью