УКРАИНА – «Терра Фуд» за разделение полок для молочных и молокосодержащих продуктов

Источник: retailstudio.org
Группа компаний (ГК) "Терра Фуд" (Киев), один из ведущих производственно-торговых холдингов специализирующийся в молочной, мясной и аграрной отраслях, поддерживает инициативу украинских парламентариев о разделении полок для молочных продуктов и продуктов, содержащих заменители молочного жира.
В компании также выступают за ужесточение контроля над производителями и продавцами такой продукции с целью недопущения фальсификаций и обмана потребителей, говорится в сообщении пресс-службы ГК. "Терра Фуд" как никто другой заинтересована в борьбе с фальсификатом, ведь недобросовестные производители пытаются конкурировать с нами путем откровенного обмана покупателя.

"Мы производим свою продукцию согласно существующим ГОСТУ, техническим условиям и регламентам. Вся она соответствует критериям качества, безопасности и требованиям к маркировке. Мы с помощью маркировки подробно информируем покупателей о том, что за продукт находится внутри, из чего состоит и даем информацию, позволяющую сделать осознанный выбор", – говорит исполнительный директор ГК "Терра Фуд" Иван Герасимович. 

"От разделения полок мы выиграем. Получить место на прилавке супермаркета – непростая задача, а благодаря принятию законопроекта мы окажемся чуть ли не эксклюзивно представленными на отдельной витрине с молокосодержащими продуктами, сохранив при этом нашу выкладку на молочной полке", - подчеркнула директор по маркетингу и продажам ГК "Терра Фуд" Марианна Глотова.

Группа компаний "Терра Фуд", согласно ее данных, входит в пятерку крупнейших производителей молочной продукции в Украине и является лидером отечественного рынка сливочного и сливочно-растительного масла и один из лидеров рынка сыра.

Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 31 тыс. т сыра, 78 тыс. т сливочного масла и спредов, а также 61 тыс. т цельномолочной продукции в год. 

Более 100 наименований мясной продукции Группы производятся на Тульчинском мясокомбинате мощностью более 6 тыс. т мясных изделий в год.

Агробизнес ГК "Терра Фуд" представлен Агрокомплексом "Зелена долина", который обрабатывает 28 тыс. га земли, выращивает 5 тыс. голов крупного рогатого скота, а также владеет сахарным заводом и элеватором.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью