Украина: Симоненко желает заступиться за бабушек и молоко

Источник: bagnet.org
Лидер фракции КПУ Петр Симоненко настаивает на том, чтобы заслушать представителей правительства о результатах членства Украины в ВТО.
Об этом он заявил в понедельник, 2 сентября, в ходе своего выступления на заседании Согласительного совета. Как заявил Петр Симоненко, с 2015 года ни один украинский крестьянин, в соответствии с правилами ВТО, не сможет продавать молоко на украинском рынке, если у него нет доильного аппарата. 

«Это поставит крест на нашем сельском хозяйстве, - отметил политик, - в угоду интересов тех, кто входит в ВТО». В связи с этим, лидер фракции КПУ предлагает также рассмотреть вопрос об ответственности должностных лиц, которые допустили безответственность в ход вступления Украины в ВТО. Кроме того, «так же и с Соглашением об Ассоциации с ЕС. Вы хоть почитайте, что собираетесь подписать!», - призвал лидер КПУ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью