УКРАИНА: «Простоквашино» с «Отборным» заходит в премиум-сегмент

Источник: retailstudio.org
Компания "Данон" представила первый премиум-продукт "Отборное" от ТМ "Простоквашино".
Главными особенностями нового продукта являются использование молока высшего и экстра сортов, стеклянная упаковка и отслаивание сливок, что придает продукту аромат и вкус домашнего молока. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Стратегия компании "Данон" как эксперта в области молочных продуктов – освоение и развитие новых сегментов молочного рынка. За высокое качество, соответствующее европейским стандартам Группы "Данон", ТМ "Простоквашино" была отмечена украинскими специалистами и потребителями как "Выбор года" в 2008-2011 гг. В этом году доля торговой марки на рынке составила 8,42%, увеличившись на 0,61% по сравнению с 2011 годом.

По данным исследований компании "Данон", одним из самых динамичных сегментов рынка по темпам роста является продукция в стеклянной таре. Для освоения данной категории и развития торговой марки "Простоквашино" компания запускает новый бренд премиум-класса: молоко, кефир и ряженку "Отборное". Расширение ассортимента продукции в рамках одной торговой марки позволит компании закрепить свои позиции на молочном рынке.

Для выпуска молочной продукции в стеклянной упаковке компания установила модернизированную линию на Кременчугском городском молокозаводе "Кремез". Для отборного молока предназначен отдельный танк с обособленной линией подачи готового продукта на розлив. На конвейере установлен планшетный рентгеновский аппарат, который контролирует отсутствие в продукции посторонних добавок. Мойка и дезинфекция всего оборудования происходит автоматически от централизованной станции. Поэтому стеклянная бутылка обеспечивает надежную сохранность продуктов премиум-класса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью