Украина попала в мировой список потенциальных продовольственных доноров

Источник: aif.ua
В ведомстве считают, что в будущем страна имеет возможность наращивать производство зерна до 100 млн. тонн. в год.
Украина отнесена к числу государств, которые в могут стать мировыми продовольственными донорами, сообщает пресс-служба Министерства агрополитики и продовольствия Украины.

Глава украинского ведомства Тарас Кутовой подчеркнул, что для решения мирового продовольственного кризиса и наращивания объемов производства зерна крайне важными являются вопросы восстановления и развития оросительных систем.

«При условии восстановления и развития оросительных систем, Украина будет иметь возможности для наращивания производства зерна до 100 млн тонн в год и для увеличения продовольствия в объемах, достаточных для 400 – 500 млн человек», – рассказал Кутовой.

The DairyNews напоминает: Разрешение поставлять свою молочную продукцию на европейский рынок имеют 14 украинских предприятий. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью