Украина полностью исчерпала квоты на поставки в Евросоюз 9 товаров

Источник: biz.nv.ua
По состоянию на 9 июня 2017 года Украина полностью исчерпала квоты на беспошлинные поставки в Евросоюз по 9 товарам.

Об этом свидетельствуют данные Министерства экономического развития и торговли.

Так, полностью использованы беспошлинные квоты на мед, кукурузу, сахар, ячменную крупу, пшеницу, обработанные томаты, виноградный и яблочный сок.

На 50% использованы квоты на сливочное масло и молочные пасты, а также на мясо птицы и полуфабрикаты.

Частично использованы квоты на поставку в ЕС овса – 28,44%, других сахарных продуктов – 28,02%, крахмала – 23,18%, дополнительной квоты на мясо птицы и полуфабрикаты – 18,42%, обработанной продукции зерновых – 13,87%, сухого молока – 13,64% и других продуктов.

Напомним, что всего за 11 дней Украина использовала годовую квоту на экспорт меда в Евросоюз.

Уже в марте этого года Украина полностью использовала беспошлинные квоты на экспорт по 5 группам товаров. Речь шла о меде натуральном, сахаре, крупах и муке, виноградном и яблочном соке и кукурузе.

14 июня ЕС согласовал новые торговые квоты для Украины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью