Украина открыла рынок для американских кормов и венгерских шкур КРС

Источник: agroportal.ua
Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Инспекционная служба здоровья животных и растений (APHIS) Министерства сельского хозяйства США пересогласовали формы ветеринарных сертификатов на корма для животных, которые экспортируются в Украину из Соединенных Штатов Америки.

Также согласован ветеринарный сертификат на экспорт из США в Украину продуктов крови, не предназначенных для употребления в пищу человеком, но пригодных для использования в кормлении, говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Как отмечается, установлен переходный период до 30 ноября 2018 года, в течение которого будут использоваться также и предварительно согласованные формы сертификатов.

В то же время Госпродпотребслужба и компетентный орган Венгрии согласовали форму международного ветеринарного сертификата для ввоза в Украину свежих и/или охлажденных шкур и шкур КРС из Венгрии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью