Украина: Одесская и китайская провинция Цзянси будут сотрудничать в области сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и вице-губернатор правительства провинции Цзянси Си Ру подписали письмо о намерениях по установлению сотрудничества между Одесской областью и китайской провинцией. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.
«Я знаю, что в Цзянси на высоком уровне развивается сельское хозяйство. Есть интересные проекты по переработке сельхозпродукции, которые мы могли бы совместно реализовывать. Я надеюсь, что наша встреча положит начало крепким отношениям между Одесской областью и провинцией Цзянси», - сказал Степанов.

В свою очередь, вице-губернатор Си Ру подчеркнула, что Украина и Китай должны стать стратегическими партнерами.

«После начала строительства нового Шелкового пути наши отношения с Одесской областью должны углубиться. Ваш регион имеет выход к морю, прекрасную природу и богатые ресурсы - это очень важно», - отметила вице-губернатор провинции Цзянси.

После доработки условий стороны планируют развивать сотрудничество в области торговли, строительства базовой инфраструктуры, инвестиций, науки и технологий, промышленности, сельского хозяйства, образования и культуры.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью