Украина: Новый молочный комплекс в Хмельницкой области запустят в 2013 г.

Источник: business.ua
Крупная украинская сельскохозяйственная корпорация «Сварог Вест Груп» намерена в 2013 г. запустить молочный комплекс на 4 тыс. голов в Хмельницкой области.
По словам председателя правления Корпорации «Сварог Вест Груп» Андрея Гордийчука, на данный момент завершаются плановые технические и технологические работы по усовершенствованию комплекса, которые позволят снизить себестоимость производства молока на 10–20%.

Он также отметил, что на рынке молока сейчас существует большая конкуренция, и торговые запреты на экспорт молочной продукции значительно влияют на развитие этого рынка, поэтому необходимо модернизировать структуру производства. 

Напомним, 24 октября агропромышленная корпорация «Сварог Вест Груп» ввела в эксплуатацию новый современный семенной завод в Хмельницкой области мощностью 15 тонн семян в час.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью