Украина: «Нибулон» начал монтаж силосов на терминале в Николаеве

Источник: The DairyNews
Компания «Нибулон» начала монтаж силосов на территории элеваторного комплекса по перевалке зерновых и масличных культур в составе перегрузочного терминала в Николаеве. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

На сегодня фундаменты под четыре силоса и галереи готовы, поэтому на строительной площадке, как уже отмечалось, в разгаре работы по монтажу металлоконструкций. Уже поднимаются вверх четыре емкости (14-17). Монтажом металлоконструкций зернохранилищ занимаются специалисты ООО "СпецМонтажИнжиниринг" (г.. Кременчуг) и ООО "Зерновая столица-Инжиниринг" (г.Одесса). Каждая из указанных компаний собирает по 3 емкости, вместимостью по 7,2 тыс. тонн.

В «Нибулон» отмечают, что емкости с таким объемом хранения на предприятиях компании монтируются впервые. На предыдущих элеваторных комплексах устанавливались преимущественно 5-тысячники.

«Общий вес металлоконструкций зернохранилищ составляет более 403 тонн», - добавили в компании

Поставщиком силосного оборудования для очередного элеваторного комплекса стала итальянская компания FRAME SRL, шеф-монтажник которой лично контролирует процесс сбора емкостей на строительной площадке перегрузочного терминала.

Также в компании добавили, что уже наполовину готова рабочая башня (4 этажа) и завершается установка арматурных каркасов под плиту причала, который в результате реконструкции будет продлен до 222 м.

Напомним, что после завершения строительства общая емкость зернохранилищ, расположенных на территории перегрузочного терминала, составит 173 тыс. Тонн, а предприятие будет иметь возможность раздельно и одновременно сохранять семь различных культур.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью