Украина намерена существенно увеличить товарооборот с Норвегией — Н.Азаров

Источник: apk-inform.com
Украина и Норвегия заинтересованы в существенном увеличении двустороннего оборота, поскольку в настоящее время он не соответствует потенциалу стран. Об этом 29 ноября заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен, сообщает пресс-служба украинского правительства.    
По словам Н.Азарова, увеличение товарооборота между Украиной и Норвегией должно происходить за счет сотрудничества в различных сферах экономики. 

«Давайте вместе подумаем, как увеличить товарооборот в разы», - предложил глава украинского правительства. 

В частности, он отметил, что Украина заинтересована развивать экспорт зерновых культур и приветствует привлечение норвежских инвестиций и передовых технологий в производство сельхозтехники и выращивание сельхозкультур на своей территории. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью