Украина намерена активизировать сотрудничество с Саудовской Аравией в аграрной сфере

Источник: economics.unian.net
Украина намерена активизировать экономическое сотрудничество с Саудовской Аравией в аграрной сфере, способствовать привлечению инвестиций из этого государства в отечественные отрасли животноводства и рыболовства, а также увеличить объемы двусторонней торговли между странами.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Среди важных задач – наращивание товарооборота между странами, налаживание прямых контактов между агропроизводителями обеих стран, привлечение инвестиций из Саудовской Аравии в отрасль сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Украины», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, с целью активизации сотрудничества между государствами министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой намерен посетить Саудовскую Аравию и принять участие в заседании Межправительственной украинско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое пройдет 3-7 апреля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью