Украина начнет экспортировать молочную продукцию в Японию

Источник: replyua.net
Рынок Японии для украинских производителей откроется осенью следующего года.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на страницу Центра экспорта Export-UA в Фейсбуке, японцы заинтересовались украинской продукцией, и производители смогут экспортировать молочку после отмены карантинных мер на продукцию.

Нужно отметить, что отечественные производители уже в ближайшее время могут начать переговоры сразу с несколькими ключевыми японскими трейдерами, которые имеют свои представительства в Украине. Ожидается, что в Японию будут экспортироваться сыворотка, сухое молоко, сыры и сливочное масло. Напомним, что недавно стало известно о том, что украинская кукуруза, выращиваемая на западе страны, лишилась китайского рынка. В большинстве образцов кукурузы специалисты обнаружили карантинное заболевание, запрещенное в Китае.

Болезнь выявили у образцов, выращиваемых сразу в нескольких областях Западной Украины. Теперь аграриям придется искать другие рынки сбыта. Более того, в некоторых образцах обнаружили заболевание, которое входит в список запрещенных в Украине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью