Украина: на развитие АПК в 2018 на Житомирщине выделили 5,3 миллиона

Источник: The DairyNews
В 2018 году на развитие агропромышленного комплекса Житомирской направят 5,3 млн грн из областного бюджета. Об этом информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Житомирской ОГА.

В областном бюджете на 2018 год предусмотрено 5,3 млн грн на поддержку мероприятий «Программы развития агропромышленного комплекса Житомирской области на 2016-2020 годы».

Сейчас управление агропромышленного комплекса формирует перечень направлений, по которым будут распределяться средства для домохозяйств и агропредприятий области.

Одним из направлений остается возмещения жителям области стоимости приобретения установок индивидуального доения коров. Ведь именно это направление программы был самым популярным в 2017 году - компенсацию на общую сумму 1 млн 910,1 тыс. грн получили 296 хозяйств населения Житомирщины, содержащие три и более коров.

Напомним, в прошлом году на выполнение Программы развития агропромышленного комплекса Житомирской области на 2016-2020 годы были использованы средства в сумме 6 млн 150,0 тыс. грн, которые получили домохозяйства и сельскохозяйственные предприятия Житомирщины для развития аграрной отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью