Украина: На Полтавщине проверяют молокопродукты на соответствие заявленного и реального

Источник: poltava.pl.ua
У контролирующих органов есть сомнения по поводу соответствия информации на упаковках молокопродуктов и реального содержимого в них
У контролирующих органов есть сомнения по поводу соответствия информации на упаковках молокопродуктов и реального содержимого в них
Государственное предприятие «Полтавастандартметрология» сделало контрольные закупки молокопродукции от 14 производителей. К проверке подключили и Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета. Об этом вчера на своей пресс-конференции сообщил председатель Отделения Владимир Онищенко по итогам за полугодие.

Владимир Онищенко

— У нас есть сомнения по поводу соответствия информации на упаковках молокопродуктов и реального содержимого, — уточнил «Полтавщине» Владимир Онищенко. — Будем проверять всё: сметану, сыры, йогурты... Например, часто бывает, что на упаковке написано «без консервантов», а они есть. Или часто попадаются растительные жиры, когда по нормам их в продукции быть не должно. Таким образом, мы или подтвердим свои сомнения или опровергнем их, потому что это не только введение в заблуждение потребителей, но и недобросовестная конкуренция.

Результаты тестов станут известны в конце следующей недели. Кроме этого в АМКУ обещают сообщить результаты открытых дел по поводу аптечных сетей Полтавы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью