Украина: На Львовщине введено в эксплуатацию три реконструированные животноводческие фермы

Источник: agroperspectiva.com
С начала 2012 года в Львовской области введено в эксплуатацию три реконструированные животноводческие фермы в с. Куликов Радеховского района (с поголовьем 500 голов КРС), в с. Рощи, Бродовского района (поголовье 400 голов КРС) и с. Междуречья Жидачевского района (с поголовьем 400 голов КРС).
Об этом сообщил первый заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Богдан Матолич.

Он также добавил, что в этом году построено и сдано в эксплуатацию животноводческую ферму в селе Ясеница-Сильна Дрогобычского района с поголовьем 50 голов КРС.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, на реализацию программы развития животноводства в Львовской области до конца 2012 года будут реконструированы и введены в действие еще три животноводческие помещения - в с. Сновичи Золочевского района (с поголовьем 200 голов КРС), в г. Мостиска (с поголовьем 50 голов КРС) и с. Подгорцы Бродовского района (с поголовьем 200 голов КРС).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью