Украина может значительно увеличить сбор зерна

Источник: rbc.ru
У Украины есть все возможности для значительного увеличения объемов выращивания зерновых культур. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на сегодняшнем заседании правительства страны.
"Необходимо увеличить сбор зерновых на Украине. Это задача не только на 2013г., но и на перспективу. Сейчас в среднем Украина производит 45-50 млн т зерна, а мы можем значительно больше. И, думаю, мы с этой задачей справимся", - отметил он.

Также премьер подчеркнул, что в 2013г. будет продолжена работа в отрасли сельского хозяйства, направленная на развитие инфраструктуры аграрного рынка. В частности, продолжено строительство оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, строительство овоще- и картофелехранилищ и развитие сети обслуживающих сельхозкооперативов.

Кроме того, планируется увеличить поголовье крупного рогатого скота путем строительства и реконструкции крупнотоварных животноводческих ферм, а также возрастет поддержка малых и средних частных аграрных хозяйств. Так, правительство будет предоставлять государственную поддержку крестьянам для закупки новой техники и оборудования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью