Украина: Молоко от селян и дальше будет стоить копейки

Источник: vpoltave.info
Для заводов его качество слишком плохое.
Для заводов его качество слишком плохое.

Молокоперерабатывающие заводы не будут повышать закупочные цены на молоко от селян, и в их действиях нет никакого нарушения или заговора. Об этом заявил председатель теротделения АМКУ Владимир Онищенко.

–   Молоко от населения сегодня действительно принимается дешево – около 1,7 гривны за литр, – рассказал Владимир Онищенко. – Но стоит сказать о том, что это молоко действительно проблемное. Оно не охлаждается, не очищается и по большей части не соответствует сортовым показателям. Кроме всего, в связи с такими высокими температурами часть заводов вообще прекратила принимать молоко от населения, поскольку люди просто не могут довезти его свежим, оно сразу скисает.

В то же время чиновник отметил, что Полтавщина является почти идеальной областью в плане производства молока. Сейчас 70% молока, которое закупают полтавские заводы – молоко промышленного производства очень высокого качества. Оно производится сельхозпредприятиями и соответствует всем требованиям качества.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью