Украина: Молочный завод «Салюс» ищет инвесторов в Одесской области

Источник: dumskaya.net
Владельцы Ананьевского молокозавода (ООО «Агроком», Юрий Голованевский) ведут поиск инвесторов или желающих взять предприятие в аренду.
Как сообщалось ранее, в конце октября 2012 года предприятие прекратило выпуск продукции, рабочих уволили, теперь производство простаивает.

Завод по переработке молока и выпуску молочных продуктов работал в Ананьеве полвека и прежде никогда не закрывался. Но в последние годы у завода возникали проблемы с забором сырья. Несмотря на это, предприятие держалось на плаву и поставляло на прилавки как Ананьевского района, так и всей Одесской и соседних областей молочную продукцию под торговой маркой «Салюс».
Как сообщили в отделе экономики и развития инфраструктуры Ананьевской районной государственной администрации, причина остановки завода кроется в убыточности производства. Такая ситуация сложилась из-за решения России ужесточить критерии при закупке украинских твердых сыров. Именно производство твердых сыров составляло большую часть производимой заводом продукции. Таким образом, завод потерял рынок сбыта продукции.

Владельцы предприятия, центральный офис которого находится в Одессе, усиленно ведут поиск инвесторов или желающих взять завод в аренду.

Известно также, что на приеме у главы Ананьевской райгосадминистрации уже побывали иностранцы, которые обсуждали вопрос выпуска на базе предприятия брынзы и сыра сулугуни.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью