Украина: "Молочный альянс" начал производить детское молочное питание

Источник: kommersant.ua
На минувшей неделе один из крупнейших молочных холдингов Украины — группа компаний «Молочный альянс» запустил в Киевской области завод по производству детских молочных продуктов стоимостью 139,5 млн грн.
Предприятие мощностью 40 т производства молока, кефира, йогурта, кисломолочного творога и творожной пасты выпускает продукцию под ТМ «Яготинское для детей» и является филиалом ПАО «Яготинсикй маслозавод». «Молочный альянс» объединяет 9 предприятий молочной отрасли, выпускающих продукцию под ТМ «Пирятин», «Славия» и «Яготинское». По итогам 9 месяцев 2012 года занял первое место в Украине по объему производства сыра (доля рынка составила 21%) и масла (6%). Выручка составила 1,82 млрд грн. Основными бенефициарами «Молочного альянса» являются предприниматели Федор Шпиг и Александр Деркач.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью