Украина: «Молочный альянс» до ноября запустит цех жидких молочных смесей

Источник: retailstudio.org
"Молочный Альянс", один из крупнейших молочных холдингов в Украине, планирует в конце октября запустить цех по производству жидких молочных смесей на базе Згуровского сырзавода (Киевская обл.).
Как сообщил источник в холдинге, мощности нового цеха составляют 40-50 тонн продукции в сутки.

Инвестиции в новый проект собеседник агентства не сообщил. При этом он уточнил, что жидкие молочные смеси относятся к продуктам детского питания.

ЧАО "Молочный альянс" основано в июне 2006 года в качестве холдинговой компании, объединяющей Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Яготинский маслозавод, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод", а также сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Молочний шлях", "Славия", "Здорово", "Яготинське".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью