Украина: Могилев собирается методом кнута снизить цены на молоко и масло в супермаркетах Крыма

Источник: fresh.org.ua
В Крыму цены на все группы товарных жиров намного выше, чем в среднем по Украине, из-за упаднического состояния агропромышленного сектора автономии, касающегося животноводства.
В Крыму цены на все группы товарных жиров намного выше, чем в среднем по Украине, из-за упаднического состояния агропромышленного сектора автономии, касающегося животноводства. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил председатель Совмина АРК Анатолий Могилев.

По его словам, снизить цены на этот тип продуктов можно, если всерьез взяться за крупные торговые компании в Крыму.

"Цена у них, учитывая их логистику, сильно не должна отличаться в Одессе, Запорожье, Днепре или Крыму, - считает А.Могилев. - Эту тему надо перед ними ставить и поднимать ее. А мэры городов, где такие большие торговые сети находятся, - поднимать вопрос о том, что в случае если они этого не выполняют, цена на аренду земли должна быть повышена кратно. Это позволяет действующее законодательство".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью