Украина: Минагрополитики направило 1,045 млн грн на выплаты дотаций за содержание КРС

Источник: www.rbc.ua
Минагрополитики направило 1 млн 045,5 тыс. грн на выплаты дотаций за содержание молодняка крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, отмечается, что более полутора тысяч аграриев подали заявки на получение государственной дотации за содержание и сохранность молодняка КРС. Сейчас за ней активно обращаются хозяева из Волынской, Львовской, Херсонской, Житомирской, Ивано-Франковской, Ровенской областей.

Напомним, в этом году государство предусмотрело около 1 млрд грн дотаций крестьянам за сохранность молодняка КРС. Так, за теленка в возрасте от 3 до 5 месяцев - фермер получит 250 грн, в возрасте от полугода и до 8 месяцев - 500 грн, от 9 до 11 месяцев - 750 грн за голову. В дальнейшем бюджетная дотация в размере 250 грн будет выплачиваться физическим лицам за каждые последующие три месяца его содержания до достижения им одиннадцатимесячного возраста.

Эти выплаты осуществляются в рамках программы Миниагрополитикы "Государственная поддержка отрасли животноводства".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью