УКРАИНА – «Милкиленд» в 2012г увеличил EBITDA на 10%

Источник: retailstudio.org
"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, России и Польше, в 2012 году увеличила EBITDA примерно на 10% - до EUR38 млн, говорится в биржевом сообщении компании в четверг.
Согласно предварительным неаудированным данным, ее выручка в минувшем году возросла на 3% - до EUR287 млн благодаря росту объемов продаж цельномолочной продукции как в натуральном, так и в стоимостном выражении, что перевесило снижение продаж в сегменте сыров и сливочного масла, связанного с преградами в экспорте сыра в Россию.

Валовая прибыль "Милкиленд" в 2012 году увеличилась на 16% - до EUR78 млн, а валовая маржа повысилась с 24% до 26% в связи с улучшением эффективности и более низкими ценами на молочное сырье.

Как сообщалось, группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью