Украина: Крупного производителя молочной продукции оштрафовали на 68 тыс. грн

Источник: latifundist.com
Компанию «Галичина» оштрафовано на 68 тыс. грн за недостоверную информацию и происхождении молока.
Об этом стало известно из решения Хозяйственного суда Тернопольской области.

В то время как на упаковке производимой молочной продукции ТМ «Из чистых Карпат» в сочетании с надписью «Галичина» было указано родом из Карпат, а это Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская и Черновицкая области, молоко производилось в населенных пунктах, отнесенных к зонам радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской катастрофы (в Житомирской и Киевской областях).

Кроме того, по сообщению Института продовольственных ресурсов, требования и правилами к маркировке продуктов питания, расфасованные в потребительскую тару установлены ДСТУ 4518:2008. А согласно этих стандартов не разрешается наносить на такую ​​тару надпись «экологически чистый».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью