Украина: Кременчугский гормолокозавод не планирует возобновлять производство мороженого

Источник: telegraf.in.ua
Кременчугское предприятие компании «Данон» специализируется на выпуске свежих кисломолочных продуктов Кременчугский городской молокозавод, входящий в группу компаний "Данон-Украина", не планирует возобновлять производство мороженого.
Об этом на брифинге журналистам сообщил и.о.генерального директора завода Руслан Вдовенко. По его словам, кременчугское предприятие компании «Данон» специализируется на выпуске свежих кисломолочных продуктов и планирует проводить модернизацию предприятия, чтобы до 2015 года увеличить ассортимент продукции до 60 видов. - Однако мороженое мы, как было когда-то, производить не будем, - отметил Р.Вдовенко. Напомним, ранее завод производил более 30 наименований мороженого.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью