Украина: колхозы могут вернуться

Источник: tpp-inform.ru
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялась презентация проекта «Родное село».  
В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялась презентация проекта «Родное село».  Проект предлагает  мелким и средним сельхозпроизводителям объединяться в кооперативы. Эту инициативу министра Николая Присяжнюка  поддержали руководители западноевропейских аграрных ассоциаций. По их мнению, такая форма хозяйствования на селе представляется наиболее эффективной, в частности, для привлечения инвестиций.

Интересно, что одобрительно об идее объединения крестьян высказался и заместитель президента Эстонской сельскохозяйственной торговой палаты Олав Крен. По его словам, которые приведены на сайте украинского Минагропрода, около 35% молока, мяса и зерна на эстонский рынок поставляют именно кооперативы.
До недавних пор украинские крестьяне знали только одну форму сельхозкооперации – колхозы. Насколько будут похожи на них новые объединения, покажет время.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью