Украина: китайцы хотят производить в Херсонской области комбикорма

Источник: www.pskherson.com.ua
Китайская компания «Muyang Group Co.LTD» планирует построить в Херсонской области комбинат по производству комбикормов .
Китайская компания «Muyang Group Co.LTD» планирует построить в Херсонской области комбинат по производству комбикормов .

Свои планы озвучило руководство компании Ванг Иван и Чарльз Шинная на встрече с главой Херсонской обладминистрации Николаем Костяком, сообщает пресс-служба ОГА.
Кроме того, во время встречи обсуждались вопросы строительства (на условиях совместного финансирования) в Херсонской области элеваторов.

Также китайская сторона подтвердила свое участие в Международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие», который пройдет в Новой Каховке 23–24 сентября.

В каком конкретно районе области китайцы хотят производить комбикорма и перерабатывать рис, в сообщении не указывается.

Компания «Muyang Group Co.LTD» (основана в 1967 г) занимает второе место в мире по изготовлению комбикормов и первое — по переработке риса. Офис компании расположен в Янчжоу (пров. Цзянсу, Китай). Сфера деятельности — проектирование и изготовление, установка и техническое обслуживание оборудования для кормопроизводства, переработки зерна, биомасс, конвейерного оборудования, металлоконструкций, а также систем хранения, систем защиты окружающей среды, систем автоматического контроля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью