Украина хочет завозить мясо из Ирландии

Источник: ubr.ua
Украина и Ирландия изучают возможность поставок говядины, свинины, молока и молочной продукции из этой страны на отечественный рынок.
Как сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, глава ведомства Владимир Лапа и Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирландии Чарльз Шиген провели рабочую встречу, в ходе которой обменялись информацией о процессе согласования форм ветеринарных сертификатов на импорт этой продукции.

"Стороны обсудили взаимное сотрудничество в сфере ветеринарии и безопасности пищевых продуктов и вопросы развития двусторонней торговли между странами. Участники встречи обменялись информацией о процессе согласования форм ветеринарных сертификатов на импорт в Украину из Ирландии мяса говядины, свинины и молока и молочной продукции", - говорится в сообщении.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью