Украина: Харьков временно откажется от молокоматов

Источник: vestiua.com
Харьков откажется от создания сети молокоматов из-за отсутствия коммерческой выгоды и большого спроса. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Харьковской обладминистрации со ссылкой на губернатора Михаила Добкина.
По его словам, реализация инновационного проекта по установке автоматов для продажи молока носит локальный характер. Предприниматели не видят большой выгоды в создании подобной сети. Эксплуатационные расходы автоматов превышают полученную прибыль и делают подобный бизнес нерентабельным.

Напомним, что ранее городские власти активно обсуждали создание масштабной сети молокоматов. Благодаря такому оборудованию за один день можно продавать от трех до семи тонн молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью